DOCENTES DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA JUAN HENRIQUE WHITE

HANSEL CÓRDOBA MORENO

INGENIERO AMBIENTAL

DOCENTE DEL ÁREA DE QUIMICA

GRUPOS 10A,10B,, 11A Y 11B Y DEL ÁREA DE ÉTICA Y VALORES DE LOS GRUPOS 8A Y 8B.

 

MARIA EUGENIA RODRIGUEZ PUERTA

FÍSICA PURA

DOCENTE DE LAS ÁREAS DE  MATEMÁTICAS  EN LOS GRUPOS 11A Y 11B Y FÍSICA

GRUPOS 10A, 10B, , 11A Y 11B.

 

MARGOTH ESTELLA OLARTE GÓEZ

LICENCIADA EN CIENCIAS SOCIALES

DOCENTE DEL ÁREA DE CIENCIAS SOCIALES

GRUPOS 9A,9B, 9 C, 10A,10B,,11A Y 11B.

 

BYRON FLOREZ SIERRA

LICENCIADO EN EDUCACIÓN FÍSICA , RECREACIÓN Y DEPORTE

DOCENTE DEL ÁREA DE EDUCACIÓN FÍSICA

GRUPOS 8B, 8C, 9A, 9B, 9 C,10A, 10B, ,  11A Y 11 B.

 

 

HECTOR QUIROZ ALZATE

LICENCIADO EN BÁSICA PRIMARIA CON ÉNFASIS EN MATEMÁTICAS

DOCENTE DEL ÁREA DE MATEMÁTICAS EN LOS GRUPOS 6A, 6B, 6C, 6D.

 

CARLOS ENRIQUE MARÍN GARCÍA

ADMINISTRADOR DE EMPRESAS AGROPECUARIAS

DOCENTE DE LAS  AREA DE CIENCIAS NATURALES EN LOS

GRUPOS 8A,8B, 8C, 9A Y 9B  Y DE  TECNOLOGÍA EN EL GRUPO 7C.

 

NOHEMY DEL SOCORRO LÓPEZ HIGUITA

TECNÓLOGA EN COSTOS.

 DOCENTE DEL ÁREA DE MATEMÁTICAS EN LOS GRUPOS 6E, 7A, 7B,7C Y DEL ÁREA DE ARTÍSTICA EN GRUPO 8 C.

 

DORA LUZ ARBOLEDA MADRID

CONTADORA

DOCENTE DEL ÁREA DE MATEMÁTICAS EN LOS GRUPOS 7D, 8A,8B, 8C Y DE CONVIVENCIA Y PAZ DE LOS GRUPOS 8B Y 8C.

 

AMALFY ARTEAGA ARTEAGA

LICENCIADA EN INFORMÁTICA Y MEDIOS AUDIOVISUALES

DOCENTE DEL ÁREA DE TECNOLOGÍA EN LOS GRUPOS 7D, 8A, 8B, 8C, 9A, 9B, 10A, 10B, 11A Y 11B.

 

MARIELA FANNY VARGAS BARRIENTOS

DOCENTE DEL ÁREA DE ARTÍSTICA EN LOS GRUPOS 6A, 6B, 6C, 6D, 6E, 7A, 7B, 7C, 7D, 8A Y 8B.

 

MÓNICA DEL SOCORRO ESTRADA JIMENEZ

BACTERIÓLOGA

DOCENTE DEL AREA DE CIENCIAS NATURALES EN LOS GRUPOS 6E,7A, 7B, 7C, Y 7D Y DEL ÁREA DE ÉTICA Y VALORES DE LOS GRUPOS 7C Y 7D.

 

LUZ DARY LEÓN CORTÉS

LICENCIADA EN PEDAGOGÍA REEDUCATIVA

DOCENTE DEL ÁREA DE CIENCIAS NATURALES EN LOS GRUPOS 6 A, 6 B , 6 C Y

6 D Y DEL ÁREA DE ÉTICA Y VALORES EN TODOS LOS GRUPOS DE 6A,6B 6C,6D Y 6E.

 

JUAN CARLOS CARO CUARTAS

LICENCIADO EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA

DOCENTE DEL ÁREA DE MATEMÁTICAS

GRADOS 9A,9B, 9 C, 10A, 10B

 

CARLOS ALBERTO QUIROZ OQUENDO

LICENCIADO EN EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTES

DOCENTE DEL ÁREA DE ESPAÑOL DE TODOS LOS GRUPOS  9 C, 10 A,10 B , 11 A Y 11 B.

 

MARIA ARACELLY FLOREZ QUICENO

LICENCIADA EN ADMINISTRACIÓN EDUCATIVA

DOCENTE DE LAS ÁREAS DE ESPAÑOL EN LOS GRUPOS 8 A, 8 BY 8 C Y DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN LOS GRUPOS 10 A, 10 B, 10 C ,11 A Y 11 B

 

NUBIA DE JESÚS SEPÚLVEDA RIOS

LICENCIADA EN CIENCIAS SOCIALES

DOCENTE DEL ÁREA DE ESPAÑOL EN LOS GRUPOS 6 A Y 6 B Y DEL ÁREA DE TECNOLOGÍA EN LOS GRUPOS 6 A, 6 B, 6 C, 6 D, 6 E, 7 A, 7 B.

 

HEYLER STIVEN MOSQUERA MOSQUERA

LICENCIADO EN IDIOMAS

DOCENTE DEL ÁREA DE INGLÉS EN LOS GRUPOS 8A, 8B, 8C, 9A, 9B, 10A, 10B, 10C, 11A Y 11B Y DEL ÁREA DE CONVIVENCIA Y PAZ EN LOS GRUPOS 9A Y 9B.

 

GLORIA ARENAS DURANGO

LICENCIADA EN HISTORIA Y GEOGRAFÍA

DOCENTE DEL ÁREA DE CIENCIAS SOCIALES EN LOS GRUPOS 7A, 7B,7C, 8A,8B Y 8C Y DE CONVIVENCIA Y PAZ EN LOS GRUPOS 7A Y 8A.

 

OSCAR LEÓN VARGAS BARRIENTOS

LICENCIADO EN BÁSICA PRIMARIA

DOCENTE DE LAS ÁREAS DE FILOSOFÍA EN LOS GRUPOS 10A, 10B,11A Y 11B. ECONOMÍA EN LOS GRUPOS 10A, 10B, 11A, Y 11B. ÉTICA EN LOS GRUPOS 9A, 9B, 10A, 10B, 11A Y 11B.

 

YÉSSICA DEL CARMEN PEREZ RENTERÍA

LICENCIADA EN IDIOMAS

DOCENTE DEL AREA DE INGLÉS EN LOS GRUPOS 6A,6B,6C,6D, 6E,7A,7B,7C Y 7D Y DEL ÁREA DE ESPAÑOL EN EL GRUPO 6C.

 

GLORIA ANDREA QUIROS TORO

SOCIÓLOGA

DOCENTE DEL AREA DE CIENCIAS SOCIALES DE LOS GRUPOS 6A, 6B, 6C, 6D Y 6E  Y  CONVIVENCIA Y PAZ EN LOS GRUPOS 6C Y 6D.

 

LUZ ESNÉLIDA SEPÚLVEDA DURANGO

DOCENTE DEL ÁREA DE CIENCIAS SOCIALES EN EL GRUPO 7 D; DE EDUCACIÓN ARTÍSTICA EN LOS GRUPOS 9A Y 9B  Y DE CIVISMO Y URBANIDAD EN LOS GRUPOS 6A, 6B, 6C, 6D, 6E, 7A, 7B, 7C, 7D, 8A, 8B, 8C, 9A Y 9B.

 

LUIS ALBERTO CORREA

LICENCIADO EN EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTES.

DOCENTE DE EDUCACIÓN FISICA DE LOS GRUPOS 6A, 6B, 6C, 6D, 6E Y 7A.